الأهداف:
- توفير منهج دراسي واسع النطاق مناسب لتلبية الاحتياجات المتنوعة لدارسي اللغة الإنجليزية كلغة أجنبية من الشباب والكبار من جميع الجنسيات والأعمار والقدرات والمستويات الذين يدرسون في دورات دراسية مختلفة المدة.
- يجب أن يتضمن المنهج الدراسي اللغة الإنجليزية العامة، ومجموعة من دروس اللغة الإنجليزية كلغة إنجليزية كلغة أجنبية (EFL) واللغة الإنجليزية للأعمال.
السياسة:
- التأكد من أن الأطراف الخارجية (الطلاب والوكلاء وغيرهم) على دراية تامة بما نقدمه من دورات دراسية وتقديم الإرشادات بشأن اختيار الدورة الدراسية لكل طالب.
- التأكد من إلمام الموظفين في جميع أنحاء الشركة، ولا سيما في الأقسام الأكاديمية والتسويق والتسجيل وخدمات الطلاب، بمناهجنا الدراسية.
- مراجعة المناهج الدراسية على فترات منتظمة، مع مراعاة آراء الموظفين والطلاب والوكلاء.
- تقديم معلومات مكتوبة واضحة ومفصلة (مثل الكتيبات والكتيبات والموقع الإلكتروني) وعروض تقديمية شفوية لنقل هذه المعلومات إلى جميع الأطراف.
- تزويد المعلمين بمخططات شاملة للمناهج الدراسية ومخططات المقررات الدراسية لجميع المقررات، بما في ذلك الوحدات الدراسية.
- توفير الأنشطة اللاصفية لدعم أهدافنا التعليمية الشاملة.
- توفير مسارات تقدم واضحة للطلاب، خاصةً الطلاب الملتحقين بدورات طويلة الأجل (3 أشهر أو أكثر).
- التركيز على الحصص الجماعية المفتوحة، ولكن مع توفير حصص فردية ومغلقة حسب الطلب.
الإجراءات:
- قم بإعداد اجتماعات منتظمة ومجموعات تركيز بين كبار المديرين والمدرسين والطلاب فيما يتعلق بمحتوى الدورة التدريبية والتغذية الراجعة، وكذلك الأفكار الخاصة بالدورات المستقبلية.
- فحص وتحليل نتائج استبيانات الطلاب حول رضا الطلاب عن الدورة التدريبية ومحتواها. تقديم إجراءات للتحسينات/التعديلات عند الضرورة.
- التسويق للحصول على تعليقات من الوكلاء على الدورات الحالية ومناقشة الأفكار الخاصة بالدورات المستقبلية.
- الأقسام الأكاديمية وأقسام التسويق لتقديم ورش عمل وعروض تقديمية منتظمة للطلاب وأعضاء هيئة التدريس الآخرين.
- تقوم الأقسام الأكاديمية والتسويقية بتنسيق نشر المعلومات داخلياً وخارجياً عن طريق الكتيبات والأنظمة السمعية والبصرية والملصقات والنشرات في المراكز، إلخ.
- يجتمع كبار المديرين بانتظام لتحديد التغييرات والإضافات على المنهج الدراسي، بناءً على الملاحظات الواردة من جميع المصادر.
الروح الأكاديمية:
تُعدّ مدرسة MH مؤسسة تعليمية لديها إيمان قوي بقيمة التدريب لجميع موظفيها، بما يعود بالنفع على طلابنا. نحن متخصصون في استخدام التكنولوجيا لتعزيز تعلُّم طلابنا وتطوير استقلاليتهم في الفصل الدراسي وخارجه.
المبادئ الأكاديمية الأساسية لدورات مالفيرن هاوس:
- المنهج الدراسي يستند المنهج الدراسي لجميع أنواع الدورات (اللغة الإنجليزية العامة، واللغة الإنجليزية للأعمال، واللغة الإنجليزية للامتحانات) على برنامج أساسي يغطي جميع المهارات الأربع: الاستماع، والمحادثة، والقراءة، والكتابة، وكذلك أنظمة اللغة: القواعد، والمفردات، والنطق. هناك أيضًا فصول تكميلية متاحة للطلاب الذين يحتاجون إلى مساعدة إضافية في مجالات الضعف أو الاحتياجات أو الاهتمامات الخاصة (مثل وحدات الكتابة وغيرها).
- نتائج التعلّم وإطار CEFR. يتم تحديد التوازن بين عناصر المنهج الموضحة أعلاه من قبل أعضاء هيئة التدريس، بناءً على احتياجات التعلم الخاصة بالفصل وكذلك المتطلبات الخارجية، مثل الامتحانات. هناك نتائج تعلم محددة بوضوح في كل مستوى للطلاب والمعلمين والأطراف المعنية الأخرى، والتي يمكن إثباتها وقياسها من خلال أشكال مناسبة من الاختبارات و/أو الامتحانات. وترتبط نتائج التعلم هذه بالإطار المرجعي الأوروبي الموحد للغات (CEFR) ويجب أن يكون لدى جميع الطلاب والمعلمين معلومات واضحة عن ذلك.
- معدل التقدم ومسارات التعلم. يتقدم الطلاب بمعدلات مختلفة لأسباب متنوعة، وتعكس أنظمتنا ذلك، حيث يمكن للطلاب تغيير مستوياتهم في نقاط مختلفة في الفصل الدراسي، بمجرد تحقيقهم لنتائج التعلم المطلوبة يجب تشجيع الطلاب على التقدم إلى صفوف الامتحانات (مثل امتحانات Ielts أو امتحانات كامبردج) أو دورات اللغة الإنجليزية للأعمال عند الاقتضاء. يجب أن يتم تحديد مسارات التعلم للطلاب من قبل معلميهم وفي المعلومات المكتوبة المقدمة للطلاب (مثل مذكرات تقدم الطلاب).
- الابتكارات وتكنولوجيا التعلم. تدعم مالفيرن هاوس بنشاط وتشجع الابتكارات والتطوير في منهجية التدريس، مع الاهتمام بشكل خاص بالتعلم الإلكتروني والتعلم عبر الهاتف المحمول وجميع جوانب "التعلم المدمج". يتم تشجيع توفير هذا الأمر وتطويره من قبل منسق تكنولوجيا التعلم والمدير الأكاديمي وجميع أعضاء الإدارة العليا لضمان أن يكون استخدام أجهزة الحاسوب الآلي فعّالاً قدر الإمكان وأن نكون في طليعة تكنولوجيا التعلم في اللغة الإنجليزية كلغة أجنبية. يجب أن يكون التأثير على المتعلم محور جميع التطورات التي تهدف إلى تحسين نتائج التعلم للطلاب.
- نهج يركز على الطالب. تشجع أساليب ونظم التدريس على إشراك الطلاب ومشاركتهم في جميع مراحل عملية التعلم. ينبغي استيعاب احتياجات واهتمامات كل فصل دراسي معين والأفراد داخله، حيثما أمكن ذلك. يجب أن يضع المعلمون الخطط الأسبوعية مع وضع ذلك في الاعتبار.
- دعم التعلم والاستقلالية الذاتية للطالب. يحصل جميع الطلاب على تغذية راجعة في مقابلة شهرية فردية للتقدم مع معلمهم، مدعومة بتقرير مكتوب قصير في يوميات تقدم الطلاب، لضمان تقدمهم بسرعة وتحقيق أهدافهم وتحقيق كامل إمكاناتهم. يتم تشجيعهم على أن يصبحوا متعلمين مستقلين وتوسيع نطاق تعلمهم خارج الفصل الدراسي عن طريق التدريب على المهارات الدراسية المناسبة، والواجبات المنزلية والتوجيه الدراسي. كما يجب إبلاغهم بالأنشطة خارج المنهج الدراسي.
- النهج التواصلي. هناك تركيز على زيادة قدرة الطلاب على استخدام اللغة كوسيلة للتواصل المنطوق والمكتوب لإعدادهم لاستخدام اللغة الإنجليزية في بيئات الحياة الواقعية. وينبغي التركيز على كل من الطلاقة والدقة في اللغة الإنجليزية والعمل الزوجي والجماعي، حيثما كان ذلك مناسبًا.
- اللغة الإنجليزية خارج الفصل الدراسي. يجب أن يدرك أعضاء هيئة التدريس الفوائد الهائلة التي تعود على الطلاب من الدراسة في بيئة ناطقة باللغة الإنجليزية، وينبغي تشجيع المعلمين على استخدام العالم خارج الفصل الدراسي كمصدر ممتاز. إنها عملية ذات اتجاهين وينبغي أيضًا منح الطلاب فرصًا لدمج خبراتهم من العالم الخارجي في دروسهم.
- اللغة الإنجليزية-وسيط اللغة الإنجليزية. يجب على المدرسين والطلاب من جميع المستويات استخدام اللغة الإنجليزية فقط في الفصل في جميع الأوقات من أجل زيادة فرص الممارسة اللغوية. وسيساعد ذلك أيضًا الطلاب على تقليل اعتمادهم على ترجمة كلمة بكلمة مما يزيد من قدرتهم على استخدام اللغة الإنجليزية بشكل طبيعي ومناسب، مما يسرع من معدل تقدمهم.
- النطق. وغالباً ما تكون هذه نقطة ضعف لدى الطلاب الذين درسوا في بلدانهم الأصلية فقط. كما أنه مجال يتوقعون ويحتاجون إلى التركيز عليه وتطويره أثناء الدراسة والعيش في المملكة المتحدة. يجب دمج تدريس النطق ضمن الدروس لمساعدة الطلاب على التواصل الشفهي والسمعي. كما يجب أن تكون هناك حصص/فواصل مخصصة ضمن الدروس لهذا الغرض، ويجب أن يتلقى المعلمون الدعم والتدريب المستمر في هذا المجال.